Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
ABC-Ausbildung -CSA-Träger-ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Bahnerdenohne festen Termin
Brandschutzaufklärungohne festen Termin
Brandschutzerziehungohne festen Termin
Fortbildung Brandschutzerziehungohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Grundlagenseminar Jugendfeuerwehr]ohne festen Termin
Jugendfeuerwehr Seminar Technik [Gefahrgut]ohne festen Termin
Multiplikator Fahrberechtigungsverordnungohne festen Termin
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagenohne festen Termin
Technische Hilfeleistungohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil I [Leistungsnachweis]ohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit IIohne festen Termin
Rhetorik u. Körpersprache Iohne festen Termin
ABC-Basislehrgangohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Brandschutzerziehung (Training Puppe)ohne festen Termin
Fahrberechtigung Feuerwehren bis 7,5tohne festen Termin
Fortbildung Motorsägenohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Lehrgangsverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Einsatzverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Personalverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Geräteverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Fortbildungohne festen Termin
Gefahrenabwehr bei Bauunfällenohne festen Termin
Maschinist / Maschinistinohne festen Termin
Sicherung in absturzgefährdeten Bereichenohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Truppführung Teil 22020-0317.10.202024.10.202026
Bahnerden-Wiederholung2020-2 11:00 Uhr07.11.202016
Bahnerden-Wiederholung2020-1 09:00 Uhr07.11.20201
Truppführung Teil 12020-0407.11.202021.11.20203-
Bahnerden-Wiederholung2020-4 11:00 Uhr14.11.202019
Bahnerden-Wiederholung2020-3 09:00 Uhr14.11.2020-
Truppfrau / Truppmann Teil I [Leistungsnachweis]202014.11.20201-
Truppfrau / Truppmann Teil I [Leistungsnachweis]202014.11.202014
Sprechfunk (Extern)2020-0916.11.202003.12.20206-
Fortbildung Gruppenführung2020-0228.11.202017
Truppführung Teil 22020-0405.12.202012.12.20202-
Brandschutzerziehung2020-0121.03.209911
Maschinist / Maschinistin2020-0230.04.209916.05.20996-
Brandschutzerziehung (Training Puppe)2020-0111.05.209918.05.209935
Gefahrenabwehr bei Bauunfällen2020-0104.06.209906.06.20992-
Maschinist / Maschinistin2020-0304.06.209920.06.20996-
Rhetorik u. Körpersprache I2020-0205.06.209906.06.20992-
Maschinist / Maschinistin2020-0430.07.209915.08.20996-
Gefahrenabwehr bei Bauunfällen2020-0224.09.209926.09.20992-